Vorstand

 

Der SAV Vorstand in Brig im Juli 2017. (Es fehlt Christoph Boebner)

 

Präsident
von Siebenthal Erich, Nationalrat BE
Bergbauer und Betriebsleiter Bergbahnen
info@erichv7thal.ch

2014


Vizepräsident
Stuby Bernard
Secrétaire Société vaudoise d’economie alpestre, VD
stubybussy@gmail.com

1990


Aebersold Heinz
Leiter Technische Abteilung SAB
heinz.aebersold@sab.ch

2006


Böbner Christoph
Leiter Amt für Landwirtschaft und Wald Luzern
christoph.boebner@lu.ch

2010


Gendotti Mauro
Präsident IG Alpkäse, Economia alpestre TI
mauro.gendotti@bluewin.ch

1991


Gujan Töni 
Fachstelle Alpwirtschaft, Plantahof GR
toeni.gujan@plantahof.gr.ch
079 417 38 63

2017


Hefti Werner
Alpwirtschaftlicher Verband GL
w.hefti@bluewin.ch

2010


Hobi Markus
Leiter Landwirtschaftliches Zentrum SG
markus.hobi@lzsg.ch

2002


Hofer Christian Ing. Agr. ETH
Vizedirektor BLW
christian.hofer@blw.admin.ch

2009


Müller Stefan
Landeshauptmann AI
stefan.mueller@lfd.ai.ch

2016


Lötscher Oskar
Landwirt und Vizepräsident Alpwirtschaft FR
nicole.neuhaus@upf-fbv.ch

2010


Pfyl Theo
Berufsschullehrer, Alpwirtschaft SZ
pfylgwerd@bluewin.ch

2006


Santschi Alfred
Landwirt, ehem. Präsident CasAlp, BE
sagruebis@bluewin.ch

2006


Schwery Moritz
Leiter Landwirtschaftszentrum Visp, VS
moritz.schwery@admin.vs.ch

2014


Zumstein David
IG Alpkäse Obwalden, OW
zumstein.david@bluewin.ch

2006