Vorstand

Präsident
von Siebenthal Erich, Nationalrat BE
Bergbauer und Betriebsleiter Bergbahnen
info@erichv7thal.ch

2014


Schmid Pius
Präsident Alpwirtschaftlicher Verein Luzern
p.schneebergbluewin.ch

2019


Vorstandsmitglied Kanton Tessin
vakant

2020


Gujan Töni 
Fachstelle Alpwirtschaft, Regionalbüro Surselva, Plantahof GR
toeni.gujan@plantahof.gr.ch
079 288 94 86

2017


Hefti Werner
Alpwirtschaftlicher Verband GL
w.hefti@bluewin.ch

2010


Hobi Markus
Leiter Landwirtschaftliches Zentrum SG
markus.hobi@lzsg.ch

2002


Kohler Hans
Landwirt und Präsident CasAlp BE
kohler.geissholz@bluewin.ch

2018


Ludi Toni
Armailli et Membre de la Société vaudoise d’economie alpestre, VD
toni.sonia.ludi@bluewin.ch

2018


Müller Stefan
Landeshauptmann AI
stefan.mueller@lfd.ai.ch

2016


Zbinden Elmar
Landwirt und Vizepräsident Alpwirtschaft FR
elmar.zbinden@bluewin.ch

2019


Pfyl Theo
Berufsschullehrer, Alpwirtschaft SZ
pfylgwerd@bluewin.ch

2006


Schwery Moritz
Leiter Landwirtschaftszentrum Visp, VS
moritz.schwery@admin.vs.ch

2014


Zumstein David
IG Alpkäse Obwalden, OW
zumstein.david@bluewin.ch

2006